10 способов похудеть

10 способов похудеть



10 способов похудеть.
Борьба с лишним весом так же стара, как борьба между добром и злом. И эти методы похудения, которые в разное время захватывали умы и тела миллионов людей, многое говорят об этих умах и временах.
1. Средневековая трапеза.
Слово "диета" (в переводе с греческого "образ жизни, повседневный"), благодаря религиозному фанатизму, приобрело современное значение в Средние века, символизируя отказ от плотских желаний, при котором в моду вошла худощавая, поджарая фигура. Чтобы добиться "ангельской" внешности, женщина могла даже заразиться кишечными паразитами. В 1950-х годах интерес к такой "диете" вернулся. В Латинской Америке появилось много "специальных клиник". Однако в большинстве стран эти "диеты" запрещены, поскольку они полностью истощены.
2. Уксусная диета.
Эта диета появилась благодаря славе лорда Байрона. Чтобы добиться эффектной бледности и худобы, он каждый день очищал тело уксусом, пил чай и сырые яйца. В результате лорд был довольно худощав, но умер в возрасте 36 лет. По слухам, до сих пор считается, что уксусная диета самая эффективная, но врачи относятся к ней негативно, и это понятно. Ведь если натуральный яблочный уксус, который полагается пить перед едой, сильно разбавить водой, то аппетит снижается, а заодно сгорает жир, разрушается зубная эмаль, что приводит к гастриту.
3. Химическая диета.
В результате подъема химической промышленности на рубеже 19-го и 20-го веков торговцы начали продавать ферменты, мышьяк, соду и стрихнин из щитовидной железы животных в виде гирь, не задумываясь о результатах. Продукты потери. Вот почему динитрофенол резко появился через несколько недель и вернул нормальный вес. Потом выяснилось: это вещество используется при производстве взрывчатых веществ и приманки для насекомых, а его употребление в пищу приводит к мучительной смерти.
4. Питьевая диета.
Этот метод, изобретенный французским врачом Шлоссом в 1920-х годах, первоначально предписывал только продукты с низким содержанием жира. Постепенно все это переросло в особую систему питания, чередующую "сухие" и "влажные" дни. Жидкости, жиры, мясо и соль были запрещены в сухих товарах, разрешались овощи, макаронные изделия, рис и хлеб. В "мокром" состоянии можно было пить все, включая красное и белое вино (около 1 литра в день). Противники этой диеты утверждают, что уменьшение количества питательных веществ в организме в сочетании с алкоголем не приведет к хорошим результатам.
5. Табачная диета.
В конце 1940-х и начале 1950-х годов, в "золотой век" табачной промышленности, считалось, что табак "помогает поднять настроение, улучшить обмен веществ и сбросить вес". Lucky Strike провела рекламную акцию, в ходе которой приобретенный врач "подтвердил" преимущества бренда для здоровья и снижения веса. Именно в 60-е годы начались заявления о вреде курения, но потребовалось еще 20 лет, чтобы мифы о пользе сигарет исчезли. Однако многие курильщики до сих пор не бросают курить сегодня, потому что уверены, что скоро растолстеют.
6. Низкоуглеводная диета.
Он приобрел популярность в середине 1960-х годов после публикации книги, которая убедила, что потребление жира стимулирует систему сжигания жира в организме. Известный кардиолог Аткинс придумал лозунг "сахар - это белая смерть" и решил, что мясо, рыбу и морепродукты можно есть без ограничений, овощи можно есть с осторожностью, но сахар, хлеб и макароны следует исключить. Эффективность этой диеты доказана, но часто приводит к мочекаменной болезни, общей слабости организма и сердечно-сосудистым нарушениям.
7. Разделите еду.
Эта диета была разработана доктором Гербертом Шелтоном в 1930-х годах, но ее популярность достигла пика в конце 20 века. Шелтон классифицировал все продукты по таким группам, как белки, углеводы и кислые фрукты, и выделил группы, которые не связываются друг с другом. Согласно теории, эти продукты не усваиваются при совместном употреблении, но врачи считают, что это преувеличение. Жиры, белки и углеводы прекрасно усваиваются вместе, и вы теряете вес, только уделяя внимание своему рациону и уменьшая количество съедаемого. .
8. Подходящие продукты.
"Ешь и худей" ・ лозунг популярной системы, пропагандируемой Мишелем Монтиньяком в 1970-х годах, заявляющей, что для похудения не нужно голодать, а просто выбирать правильную пищу. Он разделил все продукты в зависимости от того, насколько повышается уровень глюкозы в крови после еды. Чем выше индекс, тем хуже продукт. Монтиньяк призвал тех, кто хочет похудеть, полностью отказаться от сахара, картофеля, меда, моркови, кукурузы, свеклы, макарон и бананов. И он объявил самыми безопасными грибы, лимоны и зеленые овощи.
9. Воздушная диета.
Она возникла в 1980-х годах, когда эзотерические учения и "древние" практики приобрели популярность. Тысячи людей по всему миру стали сторонниками "питания из воздуха", полагая, что человек, достигший гармонии с внешним миром, не нуждается в грубой "материальной" пище. Эксперименты показали, что на 4-5-й день у человека развивается сильное обезвоживание, появляются симптомы усталости. Но защитники всегда находили причину либо в том, что им не хватает духовности, либо в качестве воздуха.
10. Хирургическая диета.
В конце 1990-х годов стал популярен хирургический метод борьбы с килограммами: наложение швов на желудок и удаление части кишечника. Сторонники операций по снижению веса старательно умалчивают о побочных эффектах этих методов, но, с другой стороны, существует множество побочных эффектов, таких как метеоризм, диарея, боль, раздражение кожи, снижение иммунитета и серьезная нехватка питательных веществ. Есть также много смертей. Кроме того, после операции пациенту доступны только мягкие продукты, такие как каши, картофельное пюре и пудинги.
Создано Еленой Кудрявцевой.
Журнал "Огонек" 2011-10-17 № 41, стр. 37.



8 научно обоснованных причин почему низкоуглеводная диета полезна для психического здоровья

15.01.2023 9:42:15

RUL

8 научных доказательств того, что низкоуглеводная диета полезна для психического здоровья.
Интерес продолжает расти, поскольку низкоуглеводные и кетогенные диеты помогают бороться с проблемами физического здоровья, такими как ожирение и диабет 2 типа. Но может ли такая стратегия помочь решить не только проблемы с физическим здоровьем, но и другие проблемы? Низкоуглеводная диета обладает большим потенциалом для профилактики и лечения психических расстройств. Психиатрия питания только начинает ра...

Читать весь текст

Безглютеновая диета что это

15.01.2023 9:15:53

Larosa

Безглютеновая диета - что это такое?
1. Она также появилась в качестве одной из модных диет знаменитостей. По мнению сторонников этой диеты, глютен является причиной ожирения.
Можете ли вы похудеть, исключив его из рациона?
Глютен - это враг.
Глютен - это смесь 2-х растительных белков: глиадина и глютенина. В основном он содержится в пшенице, пшене.
На его долю приходится до 80% всех растительных белков.1. Глютен является одним из аллергенов, люди страдают аллергией и непереносимостью глюте...

Читать весь текст

Артрит плечевого сустава

15.01.2023 8:41:26

Daizil

Артроз плеча.
1. Плечевой сустав является одним из крупнейших костных суставов человеческого скелета, обеспечивающим движение рук в различных аспектах, позволяя человеку жить полноценной жизнью. Они каждый день подвергаются сильному стрессу, в результате которого могут уставать и воспаляться. Воспалительный процесс мягких тканей и капсул в медицине называется артритом плечевого сустава. Поскольку заболевание поражает не только пожилых, но и молодых людей, важно знать его причины и симптомы, что...

Читать весь текст